Wann ist der Ball im Aus?

Frage:

Wann ist der Ball im aus?

Antwort:

Laut Regel 9 der DFB-Fussballregeln ist der Ball aus dem Spiel, wenn „er auf dem Boden oder in der Luft eine der Tor- oder Seitenlinien vollständig überschreitet“ oder „die Partie vom Schiedsrichter unterbrochen wird.“





Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Mit dem Abschicken des Kommentars stimmen Sie der Datenschutzerklärung zu.