Anstoß direkt ins Tor?

Frage:

Kann man per Anstoß direkt ein Tor erzielen?

Antwort:

Ja, das geht. In Regel 8 der DFB-Fußballregeln heißt es dazu: „Aus einem Anstoß kann direkt ein Tor erzielt werden.“





Weitere Fragen zu:, ,

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Mit dem Abschicken des Kommentars stimmen Sie der Datenschutzerklärung zu.