Was kostet die Champions League Teilnahme?

Kurios aber wahr: 200 EUR.

Im Reglement der UEFA Champions League heißt es unter I Artikel 4 (Pflichten der Vereine): „Mit der Anmeldung zum Wettbewerb verpflichten sich die teilnehmenden Vereine eine Anmeldegebühr von EUR 200 zu zahlen. Die Gebühr wird durch die UEFA-Administration direkt dem Konto des betreffenden Verbandes belastet“






Weitere Fragen zu:, ,

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Mit dem Abschicken des Kommentars stimmen Sie der Datenschutzerklärung zu.