Frage:

Bei welchem Verein in der Bundesliga gab es die meisten Trainerentlassungen in einer Saison?

Antwort:

Das dürfte wohl beim VfB Stuttgart in der Saison 1998/99 gewesen sein. In dieser Spielzeit benötigte der Verein insgesamt 4 Trainer:

Winfried Schäfer (01.07.1998 bis 04.12.1998)
Wolfgang Rolff (05.12.1998 bis 31.12.1998)
Rainer Adrion (01.01.1999 bis 02.05.1999)
Ralf Rangnick (ab 03.05.1999)

Quelle: VfB Stuttgart Mitarbeiterhistorie

Update/Korrektur: Siehe Kommentar