1.)  Wo in den FIFA Regeln bzw. im Regelwerk, etc. ist eigentlich festgelegt, dass der Torhüter bei einem ABSCHLAG (nachdem er den Ball im Strafraum berechtigt mit der Hand aufgenommen hat) den Ball direkt aus dem Strafraum hinausspielen muss … oder ist dies gar nicht festgelegt?

Zum Vergleich: Betreffend ABSTOSS ist dies in Regel 16 festgelegt …

2.)  Wenn der Ball beim Abschlag NICHT direkt aus dem Strafraum hinausgespielt wurde, ist dann der Ball „NICHT IM SPIEL“? (Diese Abklärung ist wichtig in Bezug auf die Spielfortsetzung wenn zB gleichzeitig eine Tätlichkeit passiert, etc. …)

… und WO steht das im Regelwerk?

3.)  Wie ist die Spielfortsetzung wenn bei einem ABSCHLAG der Ball NICHT direkt aus dem Strafraum hinausgespielt wurde und von einem Mitspieler innerhalb des Strafraums berührt wird? Ist die Spielfortsetzung eine Wiederholung (so wie bei Abstoß)?

… und WO steht das im Regelwerk?

4.)  Wie ist die Spielfortsetzung wenn bei einem ABSCHLAG der Ball NICHT direkt aus dem Strafraum hinausgespielt wurde und von einem Gegner innerhalb des Strafraums berührt wird und dieser dann zB ein Tor schießt?

… und WO steht das im Regelwerk?

Antwort: siehe Kommentar